Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Взрывы в Мелитополе могли произойти на территории лицея, где находилась вражеская техника, – СМИ

Взрывы в Мелитополе могли произойти на территории лицея, где находилась вражеская техника, – СМИ

Взрывы в Мелитополе могли произойти на территории лицея, где находилась вражеская техника, – СМИ

Военные в Мелитополе

В Мелитополе 29 июля местные жители слышали мощный одиночный взрыв. По предварительным данным, он прогремел в районе села Константиновка. 

Об этом пишет местное СМИ Риа-Мелитополь.

Есть сообщения о том, что дым от хлопка поднялся в районе «Мелитопольского профессионального аграрного лицея» – ПТУ-56. Оно расположено по улице Александра Невского недалеко от женской колонии.

Именно туда недавно оккупанты завезли военную технику, пишут журналисты. В самих корпусах расположилась казарма для российских военных. 

На территории ПТУ находятся производственные гаражи с военной техникой и тир, который сегодня используют военные рф и сотрудники псевдо-МВД для учебных стрельб.

Ранее стало известно о том, что на базе 5-го лицея в густонаселенном районе города оккупанты разместили казармы и военную технику. 

Также россияне захватили завод автотракторных глушителей, мощности которого арендовало предприятие-поставщик промышленных и медицинских газов. Этот объект опасен для размещения военной техники.