Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Эвакуацию из зон боевых действий в Запорожье ежедневно проходят тысячи человек

Эвакуацию из зон боевых действий в Запорожье ежедневно проходят тысячи человек

Эвакуацию из зон боевых действий в Запорожье ежедневно проходят тысячи человек

За сутки в Запорожье в среднем приезжает тысяча человек, которые эвакуируются из опасных зон, где ведутся боевые действия или оккупированных территорий. Большой поток идет из Херсонской области. 

Глава ЗОВА Александр Старух призвал всех жителей региона выезжать на более безопасные территории, где им будет предоставлена ​​вся необходимая помощь.

109 тысяч переселенцев находятся в Запорожье. Часть из них осталась в самом городе. Большая часть из них едет дальше, в центральную и западную Украину. 

Напомним, пшеничные поля в Запорожской области снова горят под вражескими обстрелами. На днях сгорел 41 гектар пшеницы, которую не успели собрать фермеры. 

Новое западное оружие помогает ВСУ разбивать оккупантов на Запорожском направлении . ВСУ маневренно уничтожают склады с боеприпасами и военные подразделения российских оккупантов. Рашисты пытаются перемещать свои стратегические склады, при этом частично отступая.