Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Комендантский час в Запорожье 30 июля: когда начинается

Комендантский час в Запорожье 30 июля: когда начинается

Комендантский час в Запорожье 30 июля: когда начинается

Комендантский час

С началом военного положения в Запорожье и области ввели комендантский час. Он длится с 23:00 и до 5:00. В это время для людей существуют некоторые ограничения. 

На время действия комендантского часа обязательно:

  • Не выходить на улицу и какие-либо общественные места, а также соблюдать безопасность
  • Перемещаться по улицам можно только по специальным пропускам и удостоверениям личности.
  • Запрещено также на время военного положения посещение заповедников и заказников

Новости, которые вы могли пропустить за вчерашний вечер:

В шести районах Запорожья на данный момент выбирают новые названия улиц, убирая все те, который связанны с россией или её историей. На сайте Запорожского горсовета появилась Google-форма, в которой запорожцам предлагают выбрать новые названия улиц.

Под Васильевкой на блокпосту стоят в очереди на эвакуацию больше 800 машин, это около 4 тысяч людей. К сожалению, не все дожидаются своей очереди. Уже есть подтвержденный факт того, что пять людей погибло, так и не дождавшись своей эвакуации, — рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров.

 Четвёртый день подряд жители Мелитополя фиксируют, как через город транзитом проходит колонна российской военной техники.

Каноистка из Энергодара Людмила Бабак выиграла чемпионат Европы по каноэ-марафону на короткой дистанции.