Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 156-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

156-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

156-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

“Хлопки” в оккупированном Васильевском районе сегодня

Рассказываем, как прошел 156-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Российские военные бомбили три населенных пункта: Каменское, Орехов и Гуляйполе. Пострадала только гражданская инфраструктура. В полицию поступило 23 сообщения о разрушениях.

Российские войска в очередной раз вели огонь по позициям ВСУ на Запорожском направлении. Оккупанты обстреливали украинских военных из танков, реактивной и ствольной артиллерии.

Есть два направления, куда в ближайшее время могут наступать рашисты. Одно из них – Запорожье. Россияне не оставляют идеи взять город.

Рашисты в очередной раз обстреляли Орехов. В городе пострадали частные дома и другие объекты гражданской инфраструктуры.

Российские военные продолжают забирать имущество у гражданских на временно оккупированных территориях. В Мелитопольском районе у двух фермеров забрали тракторные бригады.

Из временно оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей продолжают эвакуироваться люди на территорию, подконтрольной Украине. Но это оказывается сложным испытанием из-за очередей на российских блокпостах.

В Мелитополь массово съезжаются россияне. Они селятся в пустые квартиры мелитопольцев, которые эвакуировались из временно оккупированного города.