Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты в Мелитополе проводят «национализацию имущества»

Оккупанты в Мелитополе проводят «национализацию имущества»

Оккупанты в Мелитополе проводят «национализацию имущества»

Оккупанты

Рашисты отбирают у жителей временно оккупированного Мелитополя их собственность. Они проводят так называемую «национализацию имущества».

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире национального телемарафона.

Оккупационные власти в Мелитополе начали проводить «национализацию имущества». У жителей города требуют документы подтверждающие владение квартирой или автомобилем.

В случае если человек не предоставит право собственности, у него отнимают имущество.

«Люди, которые выехали из Мелитополя, могли бы сохранить имущество, если бы переписывали его на друзей, на родных, которые находятся на временно оккупированной территории. Сейчас мы ведем переговоры об этом с Министерством юстиции, чтобы помочь так нашим людям», – рассказал Иван Федоров.

Напомним, за сутки в Запорожье эвакуировались 1600 переселенцев из оккупированных территорий. Приехали жители не только Запорожской, но и Донецкой и Херсонской областей.