Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » За сутки в Запорожье эвакуировались 1600 переселенцев из оккупированных территорий

За сутки в Запорожье эвакуировались 1600 переселенцев из оккупированных территорий

За сутки в Запорожье эвакуировались 1600 переселенцев из оккупированных территорий

Переселенцы.Иллюстративное фото

В Запорожье продолжают пребывать люди из оккупированных территорий и населенных пунктов, где идут бои. За сутки их эвакуировалось более полутора тысяч.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

1600 переселенцев за сутки эвакуировались в Запорожье из временно оккупированных территорий и населенных пунктов, где идут боевые действия.

Приезжают жители не только Запорожской, но и Донецкой и Херсонской областей. По прибытии переселенцев обеспечивают продуктами, одеждой и другими необходимыми вещами.

Напомним,  российские войска при обстрелах перебили газопровод в Запорожской области. Как заявил глава области, в ближайшее время авария будет восстановлена.