Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 100 работников Запорожской АЭС похитили оккупанты: людей подвергают пыткам

100 работников Запорожской АЭС похитили оккупанты: людей подвергают пыткам

100 работников Запорожской АЭС похитили оккупанты: людей подвергают пыткам

Запорожская АЭС

В оккупированном Энергодаре с момента вторжения в города российские войска похитили до 100 сотрудников ЗАЭС.

Об этом сообщил глава “НАЭК “Энергоатом” Петр Котин.

Среди работников станции они похитили до 100 человек. Из этих людей лишь некоторые потом возвращаются на работу со сломанной психикой. Под давление оккупантов они делают заявление, что они любят российский мир, – сказал Котин.

По его словам, в настоящее время в Энергодаре находятся около 10 тысяч работников ЗАЭС. Всего на атомной станции работает 11 тысяч человек. 

Станция сократила максимальное количество персонала, постоянно находящегося на площадке – без дополнительных служб, которые там в мирное время работают. То есть, в Энергодаре работников станции около 10 тысяч, однако на самой площадке гораздо меньше, – уточнил Петр Котин. 

Напомним,  оккупанты в Энергодаре разместили свою технику на десятках стратегически важных объектах. Позиции врагов становятся известны благодаря местным жителям. Энергодарцы отслеживают и сообщают о передвижении военной техники оккупантов.

Где располагаются вражеские войска в Энергодаре читайте по ссылке.