Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Стало известно, где базируются российские войска в Энергодаре

Стало известно, где базируются российские войска в Энергодаре

Стало известно, где базируются российские войска в Энергодаре

Энергодар

Позиции российских войск и дислокация их военной техники становятся известны благодаря местным жителям. Энергодарцы отслеживают и сообщают о передвижении военной техники оккупантов. 

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов. 

Где располагаются вражеские войска в Энергодаре: 

  • огневые позиции на территории грузового порта ОП ЗАЭС; 
  • обустроены фортификационные сооружения, где располагается военная техника возле энергоблоков №1,6 ОП ЗАЭС, 
  • окопы по территории УВТК ОП ЗАЭС, около в/ч 3042, три окопа вдоль «новой» дороги на ОП ЗАЭС, возле «старой» дороги на станцию , на территории ВОХР ОП ЗАЭС и даже между охлаждающими каналами на территории станции и в лесу, в сторону Мичурино; 
  • на территории СТО в промышленной зоне стоит военная техника рашистов.

Это лишь малый процент известных позиций оккупантов, на которых они мечтают остаться незаметными и защищенными. Уверены, что каждая из этих точек известна нашим воинам и будет отработана ими в нужное время. Неожиданно, точно, бесспорно, – прокомментировал Дмитрий Орлов. 

Мэр уточнил, что им известно, где сейчас находятся российские военные, которые терроризируют местных жителей. 

Благодарю всех небезразличных энергодарцев, которые по просьбе украинских спецслужб отслеживают и своевременно сообщают о передвижении военной техники оккупантов. Одновременно прошу не забывать о предосторожности и собственной безопасности, – добавил Орлов. 

Напомним, на трассе между Мелитополем и Бердянском сегодня произошло ДТП. Российский военный КамАЗ переехал машину. Все пассажиры в легковом автомобиле погибли. 

Также известно, что партизаны в Мелитополе с первых месяцев войны показывают успешные результаты борьбы с врагом. Среди их целей: прекращение доставки грузов военного назначения для оккупантов, создание дискомфортных условий жизни для российской армии и местных коллаборантов.