Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожье пытались атаковать из “Градов”, – ЗОВА

Запорожье пытались атаковать из “Градов”, – ЗОВА

Запорожье пытались атаковать из “Градов”, – ЗОВА

Реактивная система залпового огня “Град”

Вчера вечером, 22 июля, жители Запорожья слышали взрывы. Противник выпустил около 20 ракет, которые упали в речку Днепр.

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.

Взрывы, которые были слышны в областном центре – это результат вражеской атаки из системы “Град”. 

По предварительной информации, захватчики выпустили около 20 ракет, упавших в реку Днепр вблизи поселков Малокатериновка и Каневское, – сообщают в ЗОВА.

Позже и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев заявил, что громкие звуки, которые слышали жители некоторых районов города, доносились из Запорожского и Васильевского районов.

По данным на утро 23 июля, в Запорожье “прилётов” не зафиксировано. Предварительно, они доносились из Запорожского района.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во временно оккупированном курортном посёлке Кирилловка этой ночью, 23 июля, были слышны взрывы. Предварительно, это результат работы украинских военных.