Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне готовятся красть урожай на оккупированных территориях: комбайны пригонят из Крыма

Россияне готовятся красть урожай на оккупированных территориях: комбайны пригонят из Крыма

Россияне готовятся красть урожай на оккупированных территориях: комбайны пригонят из Крыма

Кража украинского урожая оккупантами

Фейковый «глава» аннексированного россией Крыма Сергей Аксенов анонсировал передачу на оккупированные территории Херсонской и Запорожской областей зерноуборочных комбайнов. С помощью этой техники рашисты планируют собирать украинский урожай.  

Об этом Аксенов сообщил в своих соцсетях.

Что пишет “фейковый глава”:

“Министерство сельского хозяйства рф передало военно-гражданской администрации Запорожской области 6 зерноуборочных комбайнов, укомплектованных на предприятиях Джанкоя и Армянска. А всего для передачи в Херсонскую и Запорожскую области планируется укомплектовать не менее 85 единиц сельскохозяйственной техники”.

Аксенов жалуется, что они не могут начать собирать (то есть красть) украинское зерно из-за того, что большую часть сельхозтехники вывезли за пределы области или она находится в нерабочем состоянии. 

Российские оккупанты планомерно пытаются уничтожать поля пшеницы в Запорожской области. Уже в нескольких населенных пунктах были зафиксированы попадания вражеских снарядов в фермерские угодья.

Редакция inform.zp.ua выяснила, что будет с зерновыми в Запорожской области. Подробности читайте по ссылке.