Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Оккупанты целенаправленно оставляют жителей Запорожской области без коммунальных услуг

Оккупанты целенаправленно оставляют жителей Запорожской области без коммунальных услуг

Оккупанты целенаправленно оставляют жителей Запорожской области без коммунальных услуг

В Запорожской области сотни тысяч местных жителей остались без света, воды и газа из-за разрушений коммунальных объектов. Они пострадали из-за обстрелов российской армии.

Об этом сообщает экс-омбудсменка Людмила Денисова.

В настоящее время без электроэнергии осталось более 21 тыс. абонентов в 77 населенных пунктах области. Без газоснабжения находится около 227 тыс. абонентов в 268 населенных пунктах.

Воды в Гуляйполе и близлежащих селах Пологовского района, поселке Степногорск и прилегающих селах Васильевского района, а также в части города Пологи. Из-за боевых действий оккупанты не пускают специалистов для ликвидации аварии.

Экс-омбудмсменка утверждает, что своими действиями российские захватчики не дают возможность мирным жителям удовлетворять базовые потребности, что нарушает требования Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны.

Как писал ранее Inform.zp.ua, за последнее время увеличилось количество переселенцев из оккупированных территорий Херсонской области в областной центр Запорожской области.