Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Нафтогаз опубликовал обращение к украинцам из-за новых платежей за газ

Нафтогаз опубликовал обращение к украинцам из-за новых платежей за газ

Нафтогаз опубликовал обращение к украинцам из-за новых платежей за газ

Газ

Компания “Нафтогаз Украины” продолжает разъяснять потребителям ситуацию, сложившуюся вокруг потребления газа. Напомним, миллионы украинцев получили нового поставщика газа, поскольку предыдущие компании не имели возможности выполнить взятые на себя обязательства.

Пресс-служба Нафтогаза опубликовала обращения к жителям города Киева, Лубны, Умани, Мелитополя, а также Тернопольской и Черкасской областей. Для потребителей этих регионов уже доступны номера лицевых счетов и платежки за потребленный газ в мае.

Нафтогаз отмечает, что необходимости заключать дополнительные договоры нет необходимости, ведь переход состоялся автоматически.

Тариф на газ для потребителей неизменен – 7,96 грн/куб. м (с НДС). Отдельно еще нужно заплатить за стоимость транспортировки. Напомним, именно по этой причине украинцы начали получать по две квитанции: одна за газ, другая за доставку голубого топлива.

Как узнать номер лицевого счета в ГК “Нафтогаз Украины”:

  • это можно сделать на сайте gas.ua (раздел “Узнать номер счета”);
  • в чате GASUA у Viber, Telegram и NaftogazGasSupply в Facebook Messenger;
  • позвонив в контакт-центр.

В то же время получить счет можно следующими способами:

  • через доступ в личном кабинете на сайте my.gas.ua;
  • через вышеупомянутые чаты;
  • в тех регионах, где не ведутся активные боевые действия, Укрпочта будет доставлять счета после 20 числа каждого месяца.

Напомним, в Запорожской области без газа остается более 200 000 жителей. Из-за боевых действий повреждены газопроводы.