Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В Запорожской области без газа остается более 200 000 жителей

В Запорожской области без газа остается более 200 000 жителей

В Запорожской области без газа остается более 200 000 жителей

Запоріжгаз

Запорожской области в результате обстрелов без газа остается 268 населенных пунктов, без газоснабжения находится 226 677 абонентов. Газопроводы и трансформаторы уничтожают российские военные, которые стирают с лица земли населенные пункты области.

Статистику сообщили в ЗОВА.

Из-за повреждений магистральных газопроводов на территории Запорожской и Донецкой областей в области полностью отключены 261 и частично 7 населенных пунктов (в т.ч. города Бердянск, Приморск, Васильевка, Днепрорудное, Каменка-Днепровская, Энергодар, Мелитополь, Пологи, Гуляйполе, Орехов, Молочанск и Токмак.

Из-за ведения боевых действий и недопуска к местам повреждений проводить аварийно-восстановительные работы нет возможности. Из-за повреждений линий электроснабжения, опор и оборудования без электроснабжения 21 216 абонентов в 77 населенных пунктах Запорожской области.


Читайте также: Отсутствие лекарств и дорогие продукты: что происходит в оккупированном Мелитополе.