Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ФСБ россии ищет дезертиров в Запорожской области, – украинская разведка

ФСБ россии ищет дезертиров в Запорожской области, – украинская разведка

ФСБ россии ищет дезертиров в Запорожской области, – украинская разведка

Российские военные

Подразделения ФСБ россии на оккупированной территории Запорожской области стала искать солдат, сбежавших из рядов российской армии.

Об этом сообщают в ЗОВА, ссылаясь на украинскую разведку.

Количество оккупантов, что покинули российские войска сейчас составляет 60 человек, но цифра “увеличивается в геометрической прогрессии”, докладывает разведка. В последнее время солдаты рф отказываются выполнять боевые задания и сбегают из-за угрозы артиллеристских ударов ВСУ по объектам российских войск на территории Запорожской области.

Указанные лица скрываются в подвалах, заброшенных и разрушенных зданиях, ища любого способа покинуть территорию Украины, не зная, что единственным для них способом вернуться домой – это сдаться в плен Вооруженным силам Украины, – сообщается в сводке ЗОВА.

Ранее Inform.zp.ua писал, что находиться в Мелитополе сейчас небезопасно. Оккупационные войска разместили военную технику вблизи жилых кварталов.