Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Мелитополе появились военные базы оккупантов: в городе небезопасно, – Иван Федоров

В Мелитополе появились военные базы оккупантов: в городе небезопасно, – Иван Федоров

В Мелитополе появились военные базы оккупантов: в городе небезопасно, – Иван Федоров

Оккупированный Мелитополь

Находиться в Мелитополе сейчас небезопасно. Оккупационные войска разместили военную технику вблизи жилых кварталов.

О ситуации в Мелитополе рассказал мэр Иван Федоров. 

Гауляйтеры боятся мелитопольских партизан. Один из коллаборантов сымитировал покушение на себя, чтобы аргументировать причину покинуть Мелитополь.

Оккупанты в очередной раз заблокировали возможность выезда из Мелитополя в Запорожье, ориентировочно на 4 дня. Не пропускают через блокпост в Васильевке.

Рашисты шантажируют мелитопольцев. Не отдают родственникам тела гражданских людей для погребения. Требуют сначала оформить свидетельство о смерти в оккупационном ЗАГСе.

Кроме того, российские военные обходят многоэтажки, чтобы установить, в каких квартирах не проживают люди. В дальнейшем они хотят отбирать квартиры для личного пользования. 

Напомним, основной нарратив, который сегодня продвигают российские СМИ — возможность получения паспортов рф на территории всей Украины. Раньше их планировали выдавать оккупанты только на территории Запорожской и Херсонской областей.

Ранее оккупанты заявили о том, что украинских диверсантов на временно оккупированных территориях будут ликвидировать при задержании, а имущество их семей конфискуют. На самом деле — это фейк!