Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Обстрел помещения СБУ в Энергодаре – провокация самих оккупантов, – Дмитрий Орлов

Обстрел помещения СБУ в Энергодаре – провокация самих оккупантов, – Дмитрий Орлов

Обстрел помещения СБУ в Энергодаре – провокация самих оккупантов, – Дмитрий Орлов

Попадание дрона в здание СБУ в оккупированном Энергодаре

Ранее появилась информация, что по захваченному рашистами зданию СБУ в Энергодаре была атака с помощью дронов. Как выяснилось, это провокация, которую устроили сами рашисты.

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

Жители Энергодара слышали ночью звуки выстрелов. Позже появилась информация, что из дронов атаковали помещение СБУ. Как выяснилось, это подготовленная россиянами провокация.

Как рассказал мэр Энергодара, военные рф сами обстреляли гараж рядом со зданием СБУ и выдали его за помещение самой спецслужбы. Также они стреляли в воздух, чтобы имитировать подбитие дронов.

Информацию подхватили даже в Энергоатоме .На самом деле, сообщает Орлов, ВСУ нет смысла обстреливать здание СБУ. Потому что сами оккупанты это помещение уже не используют.

Напомним, оккупанты заблокировали выезд из Мелитополя в Запорожье. Они не пропускают автомобили на блокпосту в оккупированной Васильевке.