Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожец транслировал российскую пропаганду в обмен на деньги

Запорожец транслировал российскую пропаганду в обмен на деньги

Запорожец транслировал российскую пропаганду в обмен на деньги

Житель Запорожья за деньги разрабатывал ресурсы для трансляции пророссийских каналов. Его разоблачила киберполиция.

Об этом сообщает Госспецсвязи.

36-летний мужчина давал доступ пользователям к просмотру запрещенных на территории Украины каналов. Он создал и администрировал 6 сайтов, на которых предоставлял доступ к российским телеканалам. Мужчина транслировал пропаганду, фейки и призывы к геноциду украинцев. Настроенная на сайтах реклама приносила правонарушителю минимум 6 тысяч долларов в месяц.

Сотрудники киберполиции Запорожской области со следователями областного управления Службы безопасности Украины разоблачили фигуранта.

Правоохранители провели обыск и изъяли компьютерную технику подозреваемого. Открыто уголовное производство, по которому ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Решается вопрос об объявлении подозрения фигуранту.

Как писал ранее Inform.zp.ua, СБУ задержала мужчину, который корректировал ракетные обстрелы по юго-восточным позициям ВСУ. По его наводке оккупанты обстреливали мосты в Запорожской области.