Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Коллаборанты распространяют фейк о небезопасности Запорожской АЭС

Коллаборанты распространяют фейк о небезопасности Запорожской АЭС

Коллаборанты распространяют фейк о небезопасности Запорожской АЭС

ЗАЭС

Запорожские коллаборанты продолжают делать манипуляционные заявления. Псевдогубернатор Запорожской области распространял фейк об опасности хранения ядерных веществ на атомной станции в Энергодаре.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации.  

Самопровозглашённый “губернатор” Запорожской области Евгений Балицкий заявил о том, что “киевский режим хранил на АЭС в Энергодаре запасы урана и плутона, достаточных для работы объекта на десятки лет, но возникали вопросы по поводу безопасности ЗАЭС”. Сейчас же коллаборант говорит, что оккупанты якобы готовы пустить экспертов МАГАТЭ на станцию для проверки.

Напомним, представители Энергоатома заявили, что не приглашали главу МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Они уточнили, что такой визит возможен только после деоккупации станции.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские военные в оккупированном Энергодаре отключили операторов украинских мобильных операторов. Но на данный момент с ЗАЭС удалось установить связь.