Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Запорожская АЭС вышла на связь с МАГАТЭ

Запорожская АЭС вышла на связь с МАГАТЭ

Запорожская АЭС вышла на связь с МАГАТЭ

Запорожская АЭС

Российские военные в оккупированном Энергодаре отключили операторов украинских мобильных операторов. Но на данный момент с ЗАЭС удалось установить связь.

Об этом сообщили в Энергоатоме. 

Между Запорожской атомной электростанцией и Международным агентством по атомной энергии удалось восстановить связь 1 июля.

МАГАТЭ потеряла связь со станцией из-за отключения оккупантами в Энергодаре всех украинских операторов мобильной связи, в том числе и «Водафона», с которым у Агентства действует контракт на передачу данных. Работу мобильных операторов ещё не восстановили, но данные всё же удается передавать.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на днях специалисты МАГАТЭ потеряли связь со своими системами наблюдения за гарантиями на Запорожской АЭС. 

Российские военные готовят провокацию на Запорожской атомной электростанции. Для этого они требуют осушить охлаждающие бассейны на станции. Оккупанты жестоко избили водолаза гидроцеха ЗАЭС Андрея Гончарука. Его с многочисленных телесных повреждений 29 июня доставили в больницу Энергодара.