Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Выпускники в Запорожье будут сдавать мультипредметный тест

Выпускники в Запорожье будут сдавать мультипредметный тест

Выпускники в Запорожье будут сдавать мультипредметный тест

Ілюстративне фото

В Запорожье более шести тысяч абитуриентов подтвердили свое участие в национальном мультипредметном тесте, который является аналогом ВНО. Экзамен пройдет в несколько сессий.

По данным и.о. городского головы Анатолия Куртева, на первом этапе в Запорожье участие в НМТ предварительно подтвердили 6004 человека. 7 июля будут подведены итоги второго этапа подтверждения участия в тестировании.

Из соображений безопасности места проведения тестирования не разглашаются. Обязательным требованием является наличие в специальных экзаменационных центрах бомбоубежищ или простейших укрытий.

С 21 июня по 7 июля поступающие ещё раз подтвердят своё участие в национальном мультипредметном тесте. 

Тестирование будет проходить в три сессии:

  • основная: 18 июля – 10 августа;
  • дополнительная: 16-20 августа;
  • специальная: 12-16 сентября.

До 12 июля 2022 года для зарегистрированных участников появится возможность загрузить со своих информационных страниц приглашения-пропуска, где будет указана дата, время и место проведения НМТ. Участники других сессий НМТ смогут узнать о дате, времени и месте проведения тестирования до 12 августа (дополнительная сессия) и 10 сентября (специальная сессия).

Как писал ранее Inform.zp.ua, несмотря на военное положение, в запорожских школах есть ученики, которые закончили школы с отличиями. Почти двести выпускников получили медали.

Напомним, рашисты заявляют, что во временно оккупированном Мелитополе выпускники уже получили аттестаты российского образца. Якобы, предыдущая администрация «уничтожила все данные выпускников».