Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты в Мелитополе заставляют получать российские паспорта пенсионеров и предпринимателей

Оккупанты в Мелитополе заставляют получать российские паспорта пенсионеров и предпринимателей

Оккупанты в Мелитополе заставляют получать российские паспорта пенсионеров и предпринимателей

Оккупанты

Российские военные в оккупированном Мелитополе шантажируют пенсионеров и предпринимателей из-за отсутствия рашистского паспорта. Пенсионерам они говорят, что те не получат пенсии в рублях, а у предпринимателей заберут имущество.

Об этом сообщил городского глава Мелитополя Иван Федоров во время телемарафона.

Тотальная паспортизация идет параллельно с принуждением наших предпринимателей сотрудничать с оккупантами. Сегодня они благодаря своей пропаганде говорят пенсионерам, что они больше не могут получать пенсии свои, если не будут получать рашистские паспорта, – рассказывает мэр.

Что касается мелитопольских предпринимателей, то оккупанты им говорят, что те не смогут вести свою деятельность, не будут работать магазины, предприятия, базы отдыха. Частников до 1 июля заставляют зарегистрироваться в новой “псевдоинспекции”, которую создали рашисты.

Они угрожают “национализацией” всего имущества и приостановлением полноценной деятельности. Но это, конечно же, все неправда. Ведь, в первую очередь, Украина выполняет все свои обязанности – пенсии, социальные выплаты, зарплаты бюджетной сфере. Все выплачивается и будет выплачиваться. Ну и конечно мы понимаем, что такое “национализация” от рашистов – это фейк, пропаганда, – подчеркнул Федоров.

Также он добавил, что в Мелитополе увеличивается сопротивление среди местных жителей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупационные власти отняли у особенных детей возможность учиться в мелитопольских школах. Ни в одной из них не осталось инклюзивных классов.