Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты отменили в мелитопольских школах классы для особенных детей

Оккупанты отменили в мелитопольских школах классы для особенных детей

Оккупанты отменили в мелитопольских школах классы для особенных детей

Ілюстративне фото

Оккупационные власти отняли у особенных детей возможность учиться в мелитопольских школах. Ни в одной из них не осталось инклюзивных классов.

Об этом сообщает местное издание Риа-Мелитополь.

В мелитопольских школах при оккупационной власти упразднили инклюзивные классы. По городу их просто не осталось. Как пишет издание, в обычные классы особенных детей не принимают.

В то же время, у родителей таких детей другая проблема: в отсутствии возможности отправить ребенка в школу, они вынуждены не идти на работу, чтобы присматривать за детьми. Оставить их надолго одних дома не получится.

Напомним, российские войска обстреляли три населенных пункта Запорожской области. Под их прицел попали Балабино, Новояковлевка и Гуляйполе.