Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области украинские войска переходят к наступательным действиям

В Запорожской области украинские войска переходят к наступательным действиям

В Запорожской области украинские войска переходят к наступательным действиям

Запорожская отдельная территориальная бригада

Украинские защитники в Запорожской области начинают наступать. Противнику не удается прорваться на этом направлении.

Об этом сообщил командир подразделения “Азов” Родион Кудряшов в эфире телеканала “Эспрессо”. 

В Запорожской области мы переходим из активной обороны к наступательным действиям. Мы продвигаем передовые позиции и жмем врага как можно дальше. Противник обстреливает мирные села, которые находятся на передовой. Врагу не удается совершать прорывы на нашем направлении, – сказал Кудряшов.

Он отметил, что ведутся позиционные бои, а линия фронта выравнивается.

В ближайшие недели командиры планируют ломать противника. Инициативные группы будут провоцировать врага, выявлять огневые точки и угнетать их. Важно проявлять инициативу, забирать динамику, давить на противника по всей линии столкновения и двигаться вперед , – подчеркнул он.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские оккупанты перебрасывают подкрепление на ослабленный участок линии фронта — Днепрорудное-Васильевка-Орехов.