Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские военные стягивают технику на Запорожское направление, чтобы не потерять Мелитополь

Российские военные стягивают технику на Запорожское направление, чтобы не потерять Мелитополь

Российские военные стягивают технику на Запорожское направление, чтобы не потерять Мелитополь

техника военная танки

Российские оккупанты перебрасывают подкрепление на ослабленный участок линии фронта – Днепрорудное-Васильевка-Орехов.

Об этом сообщается в отчёте за 19 июня Института изучения войны.

Аналитики предполагают, что военные рф стягивают войска, чтобы защититься от украинских контратак. Они могут привести к освобождению Мелитополя украинскими силами.

Как писал ранее Inform.zp.ua, ВСУ все ближе подходят к временно оккупированному Мелитополю. По словам мэра города, украинские военные продвинулись на 10 км в сторону Мелитополя.

Напомним, в районе трех временно оккупированных населенных пунктов Запорожской области российские военные стягивают технику и крупнокалиберное оружие с боеприпасами.
 

В районе населенного пункта Конские Раздоры (Пологовский район) зафиксированы новые фортификационные сооружения российских войск.