Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Выезд из Мелитополя возможен на частном авто, – Федоров

Выезд из Мелитополя возможен на частном авто, – Федоров

Выезд из Мелитополя возможен на частном авто, – Федоров

Правила ПДД

У жителей Мелитополя есть возможность вырваться из оккупированного города на частном транспорте. На блокпостах оккупанты требуют деньги за проезд.

Об этом сообщил в эфире телемарафона Иван Федоров.

Он рассказал, что последние полторы недели люди из Мелитополя могут выехать на собственном частном транспорте или подсев к кому-то.

Около 200 машин за сутки проезжают через линию разграничения боевых действий. Но это стоит денег. На каких-то блокпостах это стоит 300 грн, на некоторых – доходит до 3 тысяч грн. Но люди готовы платить деньги, чтобы вырваться из этой небезопасности, – подчеркнул Федоров.

Как писал ранее Inform.zp.ua, известно, что из Мелитополя уже выехало 50% жителей – 70 тыс человек. Остальные пока продолжают жить на временно оккупированной территории.