Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Погиб известный военный журналист из Пологовского района

Погиб известный военный журналист из Пологовского района

Погиб известный военный журналист из Пологовского района

Погиб известный военный журналист, автор программы “Рекрут UA”, капитан Алексей Чубашев из Пологовского района.

Об этом вечером в пятницу, 10 июня, сообщают в соцсетях его друзья и собратья.

Алексей Чубашев был кадровым военным, по образованию военный журналист, возглавлял Центральную телерадиостудию Министерства обороны Украины, в которую входят радио «Армия FM» и «Военное телевидение».

Алексей – автор и ведущий первого военного реалити «РекрутUA». Этот проект знали и любили тысячи украинских зрителей – и военных, и гражданских. В 2021 году у него закончился военный контракт, но после полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины 24 февраля 2022 года Алексей снова стал военным.

У офицера остались жена, малолетняя дочь и новорожденный сын. Его побратимы пообещали погибшему воину освободить родные края в Запорожской области и помочь семье.

Напомним, Пологовский район регулярно попадает под обстрелы оккупантов. Часть района оккупирована, а часть находится под контролем украинской армии.