Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ВСУ в направлении Запорожья оттесняют российские войска, – Владимир Зеленский

ВСУ в направлении Запорожья оттесняют российские войска, – Владимир Зеленский

ВСУ в направлении Запорожья оттесняют российские войска, – Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

В Запорожской области оккупанты проводят ротации и перегруппировки войск. Они хотят продвинуться на север области, ближе к Запорожью. Но бойцы ВСУ срывают их планы и разбивают технику и личный состав российских военных. 

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своей ежедневном обращении. 

Северодонецк, Лисичанск, другие города Донбасса, которые оккупанты считают сейчас ключевыми мишенями, держатся. Есть определенный позитив в Запорожской области, где удается срывать планы оккупантов. Постепенно продвигаемся вперед на Харьковщине, освобождая нашу землю. Держим оборону на Николаевском направлении, – сказал Зеленский. 

Основные силы войска рф продолжают сосредоточивать в районе Орехова, Гуляйполя и Великой Новоселки Донецкой области. Оккупанты усилили свои подразделения в районе Васильевки и Токмака.

Возле Васильевки российские военные установили 30 танков Т-62. На Запорожском направлении, в районе Васильевки оккупационные войска продолжают наращивать систему огня.