Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Силы обороны удерживают рубежи в направлении Запорожья: обстановка на фронте

Силы обороны удерживают рубежи в направлении Запорожья: обстановка на фронте

Силы обороны удерживают рубежи в направлении Запорожья: обстановка на фронте

российский солдат

Обстановка на юго-восточном направлении Запорожской области за сутки не изменилась. Подразделения Сил обороны продолжают удерживать рубежи. Оккупанты активных боевых действий не проводят.

Основные силы войска рф продолжают сосредоточивать в районе Орехова, Гуляйполя и Великой Новоселки Донецкой области. Оккупанты усилили свои подразделения в районе Васильевки и Токмака.

Вчера рашисты обстреляли жилые дома и гражданскую инфраструктуру в Орехове, Гуляйполе и селе Красное.

В результате российских артиллерийских ударов в с. Новоданиловка, Пологовского района один из местных жителей получил минно-взрывное ранение.

Напомним, украинские защитники на Запорожском направлении уничтожили очередной вражеский беспилотник «Орлан-10». Ракету бойцы выпустили из ЗРК «ОСА».

Украинские военные оттеснили оккупантов в направлении Камышевахи. Подразделения Запорожской отдельной бригады территориальной обороны несколько недель назад удержали давление оккупационных войск. Сейчас во взаимодействии с другими подразделениями ВСУ перемещают линию обороны на юг.