Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Европа не будет признавать российские паспорта, выданные жителям Запорожской области

Европа не будет признавать российские паспорта, выданные жителям Запорожской области

Европа не будет признавать российские паспорта, выданные жителям Запорожской области

Европа

ЕС не будет признавать российские паспорта, выданные жителям в Херсонской и Запорожской областях.

Такое заявление сделал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Также он назвал нарушением международного права попытки насильственно интегрировать Херсонскую и Запорожскую области в состав рф. Евросоюз решительно осудил российские президентские указы от 25 и 30 мая об упрощении процедуры предоставления гражданства РФ и выдачи российских паспортов гражданам Украины, проживающим на временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей, украинским детям, не находящимся на попечении у родителей, и инвалидам из Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

Напомним, пункты выдачи российских паспортов уже действуют в Мелитополе. В очередях за документами стоят пенсионеры, которым пообещали пенсию от рф в размере 10 000 рублей (ориентировочно 4650 грн.).

Напомним, за период оккупации в Мелитополе российские военные похитили 500 человек и 10 убили.