Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Незаконный орган внутренних дел создали в Михайловке: псевдоглаве сообщили о подозрении

Незаконный орган внутренних дел создали в Михайловке: псевдоглаве сообщили о подозрении

Незаконный орган внутренних дел создали в Михайловке: псевдоглаве сообщили о подозрении

Оккупант

Оккупанты создали во временно оккупированной Михайловке Запорожской области незаконное отделение внутренних дел. Главой россияне назначили местного коллаборанта – бывшего работника исполнительной службы. 

Следователи ГБР сообщили ему о подозрении (заочно).

Предатель активно выступал за поддержку «нового порядка» и добровольно согласился на должность руководителя так называемого «Михайловского отделения внутренних дел».

Коллаборант оказывал помощь рф и российским войскам в проведении подрывной деятельности против Украины в условиях военного положения.

В настоящее время бывший правоохранитель подозревается в добровольном занятии должности в незаконных правоохранительных органах, созданных на временно оккупированной территории (ч. 7 ст. 111-1 УК Украины).

Ранее, СБУ объявила подозрение коллаборанту рф, которого оккупанты назначили “главой военно-гражданской администрации Днепрорудного” .