Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Коллаборанты в Васильевке заявили о “списании задолженностей за коммуналку”: в “Запорожьеоблэнерго” опровергают это

Коллаборанты в Васильевке заявили о “списании задолженностей за коммуналку”: в “Запорожьеоблэнерго” опровергают это

Коллаборанты в Васильевке заявили о “списании задолженностей за коммуналку”: в “Запорожьеоблэнерго” опровергают это

Оплата коммунальных услуг

Оккупационная власть Васильевки заявила о том, что у местных жителей якобы спишут задолженность по коммунальным услугам. Но в “Запорожьеоблэнерго” назвали эту информацию манипуляцией.

На предприятии призвали жителей временно оккупированных территорий “не доверять бреду, который сейчас распространяют захватчики”.

Информацию о “списании долгов за коммуналку” распространили коллаборанты в Васильевке, которые согласились сотрудничать с оккупантами. В “Запорожьеоблэнерго” объяснили, что эта информация фейковая.

Предостерегаем: это манипуляция, ведь на территории Украины правоотношения регулируются не оккупантскими выдумками, а украинским законодательством. А оно пока не предусматривает списание долгов за «коммуналку» – только отсрочка их погашения до завершения военного положения плюс три месяца после этого.

Ранее рашисты создавали фейк, якобы, обстрел Васильевки велся войсками Украины.

Как писал Inform.zp.ua, выезд в Запорожье по единственному доступному коридору регулярно блокируют оккупанты. На блокпосту через оккупированную Васильевку россияне держат целые колонны.