Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне пугают людей отключением мобильной связи в Запорожской области

Россияне пугают людей отключением мобильной связи в Запорожской области

Россияне пугают людей отключением мобильной связи в Запорожской области

Ілюстративне фото

Российская пропаганда распространяет фейковую информацию о решении Украины отключить оккупированные Запорожскую и Херсонскую области от украинских мобильных операторов и провайдеров Интернета.

Центр противодействия дезинформации сообщает, что “отключение украинцев от мобильных операторов и провайдеров Интернета — это часть оккупационных действий по проникновению роспропаганды в украинское медиапространство”.

В Центре уточняют, что украинские провайдеры не проводят таких отключений. Мобильная связь и интернет могут пропасть только в том случае, если их отключат рашисты. 

Напомним, на выезде из временно оккупированной Васильевки, стоят около 400 гражданских машин. Оккупанты на своем блокпосту не выпускают людей из города.

Оккупанты снова обстреляли жилые дома в Гуляйполе. В домах выбиты окна и двери, повреждено шиферное покрытие на крышах. По информации военной администрации, один человек получил травмы.