Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты обстреляли четыре населенных пункта Запорожской области: есть две погибшие

Оккупанты обстреляли четыре населенных пункта Запорожской области: есть две погибшие

Оккупанты обстреляли четыре населенных пункта Запорожской области: есть две погибшие

Российские войска снова обстреляли частные дома и другие гражданские объекты в Запорожской области. Кроме того, от снарядов рашистов погибли две женщины.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

Во время артиллеристского обстрела села Новояковлевка, осколочные ранения получила женщина 1937 года рождения. Раны оказались смертельными: она погибла, пока ее везла в больницу скорая помощь.

Также в результате обстрела рашисты повредили порядка пяти жилых домов в селе.

Российские военные обстреляли и село Федоровка. Там от снаряда оккупантов погибла женщина 1963 года рождения.

Под артиллерийским обстрелом оказались Орехов и село Преображенка. Оккупанты повредили здание Преображенской амбулатории, четыре дома, здание двух магазинов, а также уничтожили гараж.

Кроме того, в орехове российские войска обстреляли телевизионную вышку.

Напомним, ВСУ на Запорожском направлении разбили технику рашистов и уничтожили «живую силу» оккупантов. Так украинские военные ликвидировали 7 рашистов и ранили еще 12.