Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ВСУ на Запорожском направлении разбили технику рашистов и уничтожили «живую силу» оккупантов

ВСУ на Запорожском направлении разбили технику рашистов и уничтожили «живую силу» оккупантов

ВСУ на Запорожском направлении разбили технику рашистов и уничтожили «живую силу» оккупантов

Армия Украины.Иллюстративное фото

Оккупанты продолжают стягивать силы, оружие и технику в районе Кирилловки и Мелитополя. Рашисты пытаются усилить группировку войск на временно оккупированных территориях.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

Российские войска наращивают силы, чтобы возобновить активные боевые действия, которые пока не ведут.

Противник обстрелял позиции украинских войск в 11-ти населенных пунктах, в том числе Орехове, Малых Щербаках, Ольговском, Новоивановке, Чаривном и других.

В свою очередь, ВСУ за сутки ликвидировали 7 оккупантов, а 12 ранили. Также украинские военные уничтожили технику оккупантов.

Из вражеской техники, которую разбили украинские военные:

  • 4 самоходные гаубицы «Мста-С»;
  • 2 боевые бронированные машины и одну захватили;
  • 2 единицы автомобильной техники;

Напомним, российские военные несут потери на Запорожском направлении. Раненных оккупантов везут в Крым.