Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Михайловской ОТГ россияне насильно вводят в оборот рубли

В Михайловской ОТГ россияне насильно вводят в оборот рубли

В Михайловской ОТГ россияне насильно вводят в оборот рубли

Оккупант

В Михайловской громаде пенсионерам и бюджетникам начали выплачивать деньги в рублях. Такой процесс оккупанты будут проводить в индивидуальном порядке, чтобы не создавать очередей.

В Запорожской ОВА уточняют, что скорее всего таких выплат у россиян мало, поэтому они постараются скрыть выплаты.

Кроме того, оккупанты в Михайловке заставляют предпринимателей расплачиваться как гривнами, так и рублями. В случае отказа угрожают штрафными санкциями.

Напомним, на оккупированных территориях юга Украины в Запорожской и Херсонской областях противник пытается усилить свои позиции. Это также делают с использованием аэродрома Мелитополя.

В Запорожской области на линии разграничения находится Пологовский район. Оттуда областная власть планирует срочно эвакуировать местных жителей.