Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Колонне машин под Васильевкой разрешили проехать в Запорожье

Колонне машин под Васильевкой разрешили проехать в Запорожье

Колонне машин под Васильевкой разрешили проехать в Запорожье

Колонна в Васильевке

Трое суток возле Васильевки оставались заблокированными около тысячи легковых машин с желающими эвакуироваться в Запорожье. 20 мая оккупанты разрешили проезжать дальше на подконтрольную Украине территорию.
 
Об этом сообщил городской глава Энергодара Дмитрий Орлов.  
 
В колонне были не только жители оккупированной части Запорожской области, а из херсонского и мариупольского направлений. Сейчас уже около 100 машин смогли проехать в сторону Запорожья.
 
Глава ЗОВА Александр Старух рассказал, что обычно при прохождении блокпостов оккупантов создается задержка движения, это и произошло в этот раз. Председатель ОВА отметил, что людям, которые собираются выезжать из оккупированной территории, следует быть готовыми ко всему и иметь с собой недельный запас сухпайков.
 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье регулярно прибывают несколько сотен автомобилей с людьми, которые эвакуируются из временно оккупированных территорий. Но и эти мирные жители могут днями добираться в Запорожье из-за обстрелов оккупантов или блокирования проезда.