Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На российском блокпосту в Васильевке застряли тысячи машин: им не разрешают эвакуироваться в Запорожье

На российском блокпосту в Васильевке застряли тысячи машин: им не разрешают эвакуироваться в Запорожье

На российском блокпосту в Васильевке застряли тысячи машин: им не разрешают эвакуироваться в Запорожье

Колонна в Васильевке

Из-за активный боевых действий на территории Запорожской области перед российским блокпостом застряло около тысячи частных автомобилей с людьми, желающих эвакуироваться в Запорожье.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

Единственный пропускной пункт через Каменское временно не работает. Люди, которые пытаются эвакуироваться с юга Украины в Запорожье, остановились перед российским блокпостом в Васильевке.

В тысячной колоне частных авто оказались жители Запорожской, Херсонской областей и Мариуполя. Их не выпускают из оккупированной части Запорожской области. В машинах находятся женщины и дети. Продуктовые запасы у людей почти кончились, но сейчас благодаря украинцам, для людей в эвакуационной колонне обеспечили доставку воды и еды.

Об открытии гуманитарного коридора, который заблокирован, сообщат позже.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье регулярно прибывают несколько сотен автомобилей с людьми, которые эвакуируются из временно оккупированных территорий. Но и эти мирные жители могут днями добираться в Запорожье из-за обстрелов оккупантов или блокирования проезда.