Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На оккупированных территориях Запорожской области россияне хотят провести псевдореферендум

На оккупированных территориях Запорожской области россияне хотят провести псевдореферендум

На оккупированных территориях Запорожской области россияне хотят провести псевдореферендум

российские оккупанты

На временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей оккупационная власть начала подготавливать почву для проведения в будущем псевдореферендумов. 

Об этом сообщил Вадим Денисенко, советник министра внутренних дел Украины в эфире информационного марафона. 

Что касается Энергодара, то оккупанты пытаются полностью закрепиться на этих территориях. Они устанавливают свою власть. По некоторым населенным пунктам они расставляют “своих” людей, – уточнил Денисенко. 

Из россии к оккупационной власти пришло указание максимально захватить власть, чтобы через два месяца пытаться провести референдум. 

Сейчас они пытаются создать хоть какое-то поле, чтобы потом провести референдум, – подытожил советник министра.

Ранее, в Энергодаре российские солдаты для создания фейкового сюжета для СМИ организовали раздачу гуманитарной помощи. На самом деле, они преследовали другие цели во время раздачи помощи. “Акция” позволила собрать личные данные жителей для проведения псевдореферендумов.