Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Возле Запорожья дополнительно построили 2 километра укреплений

Возле Запорожья дополнительно построили 2 километра укреплений

Возле Запорожья дополнительно построили 2 километра укреплений

В Запорожье продолжают размещать фортификационные сооружения для защиты от оккупантов. Над укреплениями работают неравнодушные запорожцы и гости из других областей.

Об этом сообщил и.о. мэра Анатолий Куртев.

Фортификационные сооружения в Запорожье размещали представители бизнеса, коммунальщики, волонтеры и простые горожане. Для помощи подключались специалисты из Хмельницкой области.

строили укрепления
Люди, которые помогали строить укрепления в Запорожье

Над укрепительными сооружениями помогали работать специалисты, которые привезли из Хмельницкой области спецтехнику.

С помощью четырех специальных машин за 10 дней в Запорожье разместили 2000 метров фортификационных сооружений.   

Напомним, бойцы ВСУ разбили 18 единиц вражеской техник на Запорожском направлении. Также украинские военные уничтожили 21 оккупанта и еще 28 ранили.