Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Бойцы ВСУ разбили 18 единиц вражеской техник на Запорожском направлении

Бойцы ВСУ разбили 18 единиц вражеской техник на Запорожском направлении

Бойцы ВСУ разбили 18 единиц вражеской техник на Запорожском направлении

Вооруженные силы Украины

Украинские военные на Запорожском направлении маневренно отбивают вражеские атаки российских войск и берут в плен оккупантов. Под прицелом ВСУ вражеская техника, которая бомбит мирные населенные пункты в Запорожской области. 

По информации Сил обороны на Запорожском направлении украинские защитники уничтожили 21 оккупанта, 28 ранили.

Потери оккупантов в Запорожской области:

  • уничтожены 2 “Града”;
  • 1 самоходная гаубица 2С19 «Мста-С»;
  • 2 самоходных артиллерийских установки 2С7 «Пион»;
  • 2 гаубицы Д-30;
  • 2 миномета;
  • 3 боевых бронированных машины;
  • 6 единиц автомобильной техники.

Ранее, СБУ предотвратила теракт в Запорожье и задержала его исполнителя. Злоумышленник хотел посеять панику и хаос в Запорожье. Для этого он спланировал преступление в общественном месте в центре города.

Российские войска за сутки обстреляли частные дома в трех населенных пунктах Запорожской области. Из-за попадания снарядов в разных частях региона возникло восемь возгораний.

Оккупанты ударили крылатой ракетой по Запорожью. По предварительным данным, из-за ракетного удара загорелся частный дом.