Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты готовят провокации 9 мая в Запорожской области

Оккупанты готовят провокации 9 мая в Запорожской области

Оккупанты готовят провокации 9 мая в Запорожской области

Захватчики планируют провокации на оккупированных территориях. Провести их может “Бессмертный полк”. 

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

С помощью возможных провокаций россияне могут попытаться обвинить Силы обороны Украины в уничтожении собственного народа. Есть вероятность, что российские военные переодетые в форму ВСУ будут нападать на мирных людей.

Так, по информации областной военной администрации, могут быть нападения на колонны гражданских, оккупанты могут бросать шашки в толпу и открывать стрельбу.

Напомним, в Токмаке российские военные массово шили форму ВСУ, чтобы переодевать в нее своих солдат. По версии Оперативного командования “Юг”, переодетые подразделения могут использовать, чтобы скомпрометировать украинскую армию. 

Также россияне обстреляли 20 своих автомобилей, чтобы не ехать на линию фронта. В обстреле оккупанты обвиняют украинских партизан на оккупированных территориях.