Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Путин может объявить аннексию оккупированной территории Запорожской области 9 мая

Путин может объявить аннексию оккупированной территории Запорожской области 9 мая

Путин может объявить аннексию оккупированной территории Запорожской области 9 мая

владимир путин

Президент россии владимир путин 9 мая может заявить об аннексии временно оккупированных территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.
 

Об этом заявил в эфире национального телемарафона советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

По его информации, правительство страны-агрессора ещё до конца не определилось с этим решением. Одни считают, что захваченные территории Украины нужно аннексировать, другие предрекают невозможность вести переговоры в случае этого.

Насколько я понимаю, у кремля сейчас есть две партии. Одна говорит, что нужно на 9 мая заявить об аннексии Донецкой и Луганской областей, а также Херсонской области и территорий, которые сейчас оккупированы в Запорожской области. Вторая партия говорит, что в случае аннексии у россии просто нет шансов люфта для будущих переговоров, — сказал Денисенко.

Бои сейчас идут на севере Херсона, юге Запорожской области, а также на западе Луганской и Донецкой областей. То есть ни одна из территорий Украины не является полностью оккупированной.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российская армия пытается нарастить темпы наступления на востоке Украины, чтобы выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей. Противник наступает на Запорожском направлении.