Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Российские военные развивают наступление на Запорожском направлении

Российские военные развивают наступление на Запорожском направлении

Российские военные развивают наступление на Запорожском направлении

техника военная танки

Российская армия пытается нарастить темпы наступления на востоке Украины, чтобы выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей. Противник наступает на Запорожском направлении. 

Об этом сообщил спикер Запорожской областной военной администрации Иван Арефьев.

Враг изменяет свою тактику по сравнению с первыми днями войны. Теперь россияне действуют по ситуации, изучают и анализируют тактику ВСУ, ищут слабые места. Русские стали более осторожными, а не просто берут количеством, – сообщают в ЗОВА

Противник продолжает активно наносить удары по Гуляйполю. Также ведётся наступление в направлении Камышевахи и Орехова.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области российская армия продолжает обстреливать мирные населенные пункты. Оккупанты продолжают наносить авиационные удары по Гуляйполю.