Российская армия пытается нарастить темпы наступления на востоке Украины, чтобы выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей. Противник наступает на Запорожском направлении.
Об этом сообщил спикер Запорожской областной военной администрации Иван Арефьев.
Враг изменяет свою тактику по сравнению с первыми днями войны. Теперь россияне действуют по ситуации, изучают и анализируют тактику ВСУ, ищут слабые места. Русские стали более осторожными, а не просто берут количеством, — сообщают в ЗОВА
Противник продолжает активно наносить удары по Гуляйполю. Также ведётся наступление в направлении Камышевахи и Орехова.
Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области российская армия продолжает обстреливать мирные населенные пункты. Оккупанты продолжают наносить авиационные удары по Гуляйполю.