Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ТЭС в оккупированном Энергодаре остановили из-за отсутствия поставок угля

ТЭС в оккупированном Энергодаре остановили из-за отсутствия поставок угля

ТЭС в оккупированном Энергодаре остановили из-за отсутствия поставок угля

Запорожская ТЭС

В Энергодаре остановили работу ТЭС из-за невозможности наладить поставки угля в оккупированный город. 

Это связано, в первую очередь, с логистическими сложностями из-за постоянных боевых действий на юге Украины, разрушенных объектов инфраструктуры, мостов и участков железной дороги.

Об этом заявил мэр Энергодара Дмитрий Орлов. 

Остановка работы ТЭС не отразится на населении города в плане предоставления коммунальных услуг. Свет, тепло и горячее водоснабжение в Энергодаре есть и будут, переведены на ЗАЭС. 

Дмитрий Орлов предупредил, что из-за остановки ТЭС возможно снижение температуры горячей воды на несколько градусов.

Персонал тепловой станции временно переведен на вынужденный простой.

Напомним, почти два месяца Запорожская АЭС находится под частичной оккупацией российских войск. Станцию предлагали передать под руководство россии.