Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Проезд в общественном транспорте в Запорожье может подорожать

Проезд в общественном транспорте в Запорожье может подорожать

Проезд в общественном транспорте в Запорожье может подорожать

Маршрутки в Запорожье

Регулирование стоимости проезда в общественном транспорте Запорожья местная власть обсудить с перевозчиками. Они предложат свои варианты тарифов. 

Об этом сообщил и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев. 

Из-за чего может подорожать проезд в общественном транспорте:

  • уменьшение количества пассажиропотока;
  • сокращение количества рейсов;
  • повышение стоимости обслуживания транспорта;
  • дефицит и подорожание топлива.

Мы договорились, что до конца дня перевозчики предоставят нам свои предложения относительно нашего дальнейшего сотрудничества и формирования тарифов на проезд, – заявил Анатолий Куртев.  

Куртев уточнил, что не оставит без внимания тех, кто самовольно повысил цены на проезд в маршрутках. Они изучат заключенные ранее контракты, и на основе этой информации примут решения об обращении в правоохранительные органы.

Напомним, в соцсетях запорожцы сообщают, что на некоторых маршрутах в общественном транспорте водители стали брать за проезд по 10 грн вместо привычных 8 грн. 

Напомним, в Запорожье на время военного положения муниципальный транспорт продолжает работать бесплатно. Проезд в маршрутках – 8 грн.

Ранее перевозчики по Запорожской области обратились к местной власти с просьбой повысить цены на проезд. Этот вопрос рассмотрят и обсудят в областной администрации.