Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 66 день войны в Украине с россией – главное за сутки в Запорожской области

66 день войны в Украине с россией – главное за сутки в Запорожской области

66 день войны в Украине с россией – главное за сутки в Запорожской области

Украинские военные

Российские военные пытаются наступать в Запорожской области, но украинские воины их сдерживают. Каждый день наши артиллеристы уничтожают вражеские танки, БТР, БМП, минометы и живую силу.

Об этом сообщили в Штабе обороны Запорожской области.

Ореховское направление

В городе Орехов в результате вражеских обстрелов загорелась пшеница в одном из корпусов сельхозкомпании. В г. Орехов, Пологовского района русские оккупанты в результате артобстрела повредили несколько жилых домов. Также, разрушения получили жилое здание в городе Гуляйполе. Все продвижения врага были остановлены украинской армией. Напомним, из-за действий российской армии более 40 000 людей в Запорожской области остаются без света.

Вчера, в очередной раз, оккупантами были обстреляны Гуляйполе, Преображенка, Времевка, Ольговское, Зеленое поле, Полтавка, Червоне, Малиновка, Новоданиловка, Белогорье, Малая Токмачка, Орехов, Новополь, Первомайское, Темеровка, Новоандреевка, Каменское. 

Город Запорожье

Городские власти решили демонтировать советскую военную технику в парке Победы. Ранее оккупанты заявляли, что музей Второй мировой войны – это позиции украинской армии. Как писал ранее Inform.zp.ua, утром 28 апреля российские военные ударили по Запорожью ракетами Х-55 класса «воздух-земля». Сейчас стало известно о пяти раненных людей.

Мелитопольское направление

Оккупанты на своих телеграмм-каналах врут, что при их поддержке активно идет посевная кампания в Мелитопольском районе. На самом деле, большое количество зерновых культур было вывезено в Крым. В городе Мелитополь хотят ввести рубли и открыть российский Сбербанк.

Васильевское направление

В селе Малые Щербаки Васильевского района, в результате российского артобстрела, получил ранение местный житель 1959 г.р. Из-за боевых действий движение через Васильевку закрыто.

Пологовское направление

В селе Червоное, Пологовского района во время вражеского артобстрела возле детского сада осколком убило женщину 1938 г.р.