Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Учеба в школах Запорожской области закончится через неделю

Учеба в школах Запорожской области закончится через неделю

Учеба в школах Запорожской области закончится через неделю

Учебный процесс

В Пологовском, Васильевском, Бердянском и Мелитопольском районах приняли решение закончить учебный год 2 мая. Таким образом хотят обезопасить жизнь и здоровье учеников в оккупации.

Об этом сообщила директриса Департамента образования и науки ЗОВА Людмила Бухарина.

Во временно оккупированных районах Запорожской области образовательный процесс завершат 2 мая этого года. До этого заведения образования находились на вынужденных каникулах. Сейчас же решили закончить обучение для школьников, чтобы сохранить их жизни и здоровья.

Учебный материал уплотнят, а некоторые темы и вовсе перенесут на следующий год. Всех учеников переведут в соответствующие классы, а выпускники 9-х и 11-х классов получат свои свидетельства. 

В Запорожье и Запорожском районе учебный процесс будет продолжаться согласно графику. Заведения высшего образования, колледжей и профтехучилищ на неоккупированных территориях сейчас работают дистанционно.

Заведения дошкольного образования будут работать до 2 мая по всей Запорожской области.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Мелитопольском районе оккупанты расставляют коллаборантов на ключевые должности в сфере образования. россияне пытаются организовать учебный процесс и отчитаться для российских СМИ о его успехах.