Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Коллаборант Иван Сушко возглавил оккупационную администрацию в Михайловке

Коллаборант Иван Сушко возглавил оккупационную администрацию в Михайловке

Коллаборант Иван Сушко возглавил оккупационную администрацию в Михайловке

В оккупированной Михайловке Васильевского района фейковую администрацию возглавил Иван Сушко.

Коллаборант в 2015 году он был кандидатом в депутаты в Михайловский поселковый совет от партии «Оппозиционный блок».

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации. 

По информации местных жителей, оккупанты ходят по домам, ищут оружие и участников АТО/ООС, забирают ценные вещи и строительные материалы, угоняют автомобили и используют их в личных целях. 

Оккупанты собирают информацию о каждом жителе Михайловки. Люди запуганы, ведь тех, кто проявляет украинскую позицию, похищают и увозят в неизвестном направлении. Среди мирного населения при этом находятся предатели.

Россияне снимают постановочное видео, на котором жители Михайловки вроде бы добровольно сдают оружие как акт демилитаризации. 

Напомним, в Васильевке появилась самопровозглашенная глава фейковой администрации Наталья Романченко. Коллаборантка заняла один из кабинетов в мэрии, откуда собирается записывать видео о “помощи братскому народу” и вести “прием горожан”.

В то же время, законный мэр Васильевки Сергей Калиман сообщил о том, что оккупанты сегодня сняли украинский флаг в Васильевке и повесили там свой триколор.