Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Комендантский час в Запорожье сегодня начнется позже

Комендантский час в Запорожье сегодня начнется позже

Комендантский час в Запорожье сегодня начнется позже

Комендантский час

Комендантский час в Запорожье продлевали для безопасности людей во время пасхальных выходных и проведения богослужений. С понедельника, 25 апреля, время комендантского часа будет начинаться снова с 21:00.

Запорожцы должны соблюдать безопасность и во время действия комендантского часа не выходить на улицу и другие общественные места. Но перемещаться по улицам можно только со специально выданным пропускам и удостоверениями личности.

На время военного положения ввели дополнительные ограничения на посещения территории национальных заповедников и заказников, в том числе запрещено запрещено:

  • размещать торговые точки, пункты по аренде велотранспорта
  • пребывать в лесных насаждениях
  • разводить костры
  • устанавливать палатки

Новости, которые вы могли пропустить за вчерашний вечер:

В Запорожской области ведутся активные боевые действия на нескольких направлениях. За два месяца войны повреждено уже 546 домов.

Запорожье на время войны стало гуманитарным хабом, куда эвакуируются люди из оккупированных территорий и зон активных боевых действий. Почти за два месяца в город прибыло более 30 тысяч детей.

В Энергодар доставили 20 тонн гуманитарной помощи. Ее не могли привезти людям около двух недель.

Россияне рассылают сообщения жителям Бердянска якобы о том, что «ВСУ готовят обстрелы и бомбардировки мирных населенных пунктов района».